Велосипед Merida Big.Nine Limited 2.0 Green/Black 2022 (XXL(22") RU31423) Рост пользователя 192-205 см / Максимальный вес велосипедиста 130 кг.

Избранное
Артикул: trendy170830082022
Бренд:  Merida
5.00 2
Отзывы: 2
38 990 49 990
Доставка по Москве 1-2 дня
Доставка в регионы до 10 дней

Merida Big.Nine Limited – кросс-кантрийный хардтейл на лёгкой алюминиевой раме с гоночной геометрией, как и у старших братьев. Идеальный вариант, для пробы себя и начала гоночной карьеры. Благодаря качественной раме, быстрым 29-ым колёсам и грамотному набору доступных и надёжных компонентов, вы получаете отличный инструмент для ваших дальнейших успехов и сразу же можете начать тренироваться к своим первым гонкам и марафонам.

ХАРДТЕЙЛ

Благодаря классической конфигурации рамы без подвижных деталей облегчается педалирование и снижается общий вес. Является самым надёжным и практичным вариантом, не требующим постоянного обслуживания.

АЛЮМИНИЙ

Алюминиевая рама отличается низким весом и устойчивостью к коррозии. Благодаря свойствам сплава, она отлично гасит вибрации и смягчает удары.

ОБОРУДОВАНИЕ

MICROSHIFT MEZZO

Надёжный задний переключатель любительского класса, разработанный для горных велосипедов. Совместим с 8-9 скоростными кассетами (для 11-34 зубьев) и 1-2 скоростными передними звездами системы. Оснащен короткой лапкой. Ёмкость переключателя – 39 зубьев. Крепится к раме при помощи болта.

ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ

Передний переключатель расширяет диапазон скоростей для велосипедиста, позволяя ему выбрать наиболее комфортную для своей поездки.

ВИЛКА

SR SUNTOUR XCE

Вилка среднего уровня, разработанная в 2019 году, она подойдёт для лёгкого бездорожья. Имеет регулировку преднагрузки. Ноги хромированные, а штаны выполнены из алюминия. Благодаря конструктивным особенностям, совместима как с дисковыми, так и с V-brake тормозами.

ТЕХНОЛОГИИ

X-TAPER HEADTUBE

Рулевой стакан X-Taper имеет большой диаметр внизу и маленький сверху, для установки вилок с конусным штоком или соответствующих адаптеров. Результат – запредельная жёсткость и самое точное управление даже в самых тяжёлых условиях, без необходимости увеличивать вес рамы.

SMOOTH-WELDING

Сварные швы сглажены благодаря использованию специальной технологии сварки, гарантирующей улучшение внешнего вида без негативного влияния на качество соединения труб.

INTERNAL CABLE

Для достижения элегантного внешнего вида, тормозной трос и тросы переключателей проходят внутри рамы. Благодаря нашим расчетам, трение троса аналогично внешней разводке, а установка не вызывает никаких проблем.

DOWN TUBE EXIT

Мало просто пропустить тросы и гидролинии внутри рамы, для быстрого обслуживания или замены к ним должен быть хорошо организованный доступ. Down Tube Exit – это простой способ добраться до внутренней проводки в месте, где нижняя труба соединяется с кареткой.

RACELITE 61 ALUMINIUM

Merida Aluminium Tig-welding Technology System – рамы, изготовленные из алюминиевого сплава Racelite 6061 с помощью роботизированной сварки, с биовальной нижней трубой Merida Shotgun.

TECHNO FORMING SYSTEM

Техноформинг – механический формовочный процесс, где профиль трубы формируется с помощью особой пресс-формы в сочетании с металлическим внутренним основанием.

F-MOUNT

Велосипеды Merida с системой F-Mount оснащены креплениями для крыльев, позволяющими установить их быстро и просто.

K-MOUNT DROP-OUT

Двухболтовое крепление для подножки интегрировано в дропаут рамы и позволяет повысить удобство установки подножки для городских велосипедов, а также снизить общий вес.

C-MOUNT

Велосипеды Merida с креплением C-Mount оснащены всем необходимым для быстрой и простой установки багажника.

ОСОБЕННОСТИ

  • дисковые гидравлические тормоза велосипеда эффективно тормозят даже в самых сложных условиях, вне зависимости от того, какая погода на улице – им не страшны грязь, снег и дождь. Являются наиболее мощным видом тормозов на велосипеде, обеспечивают максимальную эффективность при минимальном усилии, не изнашивают обод, а при правильной эксплуатации практически не требуют ухода;
  • благодаря прорезиненным грипсам руки райдера не будут соскальзывать с руля.

Год: 2022
Рама: Merida Big.Nine TFS III
Вилка: SR Suntour XCE28 DS, под колёса 29", ход: 100 мм, шток: 1.1/8"
Рулевая колонка: FSA No.10, полуинтегрированная
Вынос: Merida Speed, алюминиевый, угол наклона: 6°
Руль: Merida Speed, алюминиевый, ширина: 670 мм, подъём: 15 мм, диаметр: 31.8 мм
Грипсы: Merida EC, Kraton, длина: 125 мм
Задний переключатель: Microshift Mezzo RD-M36S, 8 скоростей
Передний переключатель: Microshift FD-M282, 2 скорости
Манетки (шифтеры): Microshift TS39, 2x8 скоростей
Тормозные ручки: JAK included
Тормоза: JAK HD Y-2-1, гидравлические дисковые
Тормозные диски (роторы): Promax 160
Система (шатуны): Prowheel TM-CY10, 36-22T, длина шатунов: 170 мм
Цепь: KMC 700, под 8 скоростей
Каретка: Neco B-910, картридж квадрат JIS
Кассета: Microshift CS-H82, 11-34T, 8 скоростей
Передняя втулка: Merida Speed, ось: 100x9 мм QR, отверстий под спицы: 32H, крепление ротора: 6 болтов
Задняя втулка: Merida Speed, ось: 135x9 мм QR, отверстий под спицы: 32H, крепление ротора: 6 болтов
Обода: Merida CC, двойные, внутренняя ширина: 17 мм, алюминиевые
Покрышки: Innova Transformers 29" x 2.1", BK+ A/V
Седло: Merida Sport Сomfort
Подседельный штырь: Merida Speed, алюминиевый, диаметр: 27.2 мм
Цвет производителя: Anthracite/Black
MPN: 31355, 31362

Характеристики

Бренд
Merida